Суббота, 04.05.2024, 00:21
Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » ФК Сокол : ФК Арктика 6:2
ФК Сокол : ФК Арктика 6:2
                                                        Неудачное начало
     Долгожданный старт сезона был назначен на 31 августа. Северяне имели в соперниках ФК Сокол, вылетевший в прошлом сезоне из второго дивизиона.
     Матч, как всегда, начался с сумбурных действий обеих команд. Надо сказать, к своей чести, Арктика раньше стала показывать осмысленную игру. В результате розыгрыша углового Крючков забил первый мяч нашей команды в третьей лиге.
    Сокол продолжал показывать невыразительную игру, пытаясь длинными передачами находить своих форвардов. Но, зачастую, эти забросы ничем опасным не заканчивались. Счёт сравнять «пернатым» удалось в результате штрафного.
      После некоторого времени, прошедшего со взятия ворот северян, Крючков, подключившись к атаке, вновь заставляет капитулировать вратаря Сокола.
     Не прошло и минуты, как вроде бы неопасный розыгрыш мяча с центра заставил вратаря Арктики достать снаряд из своей сетки. А это случилось в результате неожиданного удара почти с цента поля, 2:2.
    Воодушевленные успехом, черно-белые ринулись на ворота северян, и им удалось первый раз в матче выйти вперёд - 3:2.
     После счёта 4:2 не в пользу северян, игра с их стороны совсем перестала получаться, каждый хотел в одиночку обыграть весь сокол и забить столь важный третий гол. В результате чего счёт стал неприличным 6:2, умелые футболисты Сокола воспользовались безвольностью Арктики.
      Поражение в первом туре не является трагедией. Дальнейшие матчи Арктики покажут, чего стоит ждать их немногочисленным болельщикам от этого сезона.
    Голы: Крючков (2).
Толстов А.А. для сайта ФК Арктика