Главная » 2008 » Май » 11 » ФК Стандарт : ФК Арктика 2:0
ФК Стандарт : ФК Арктика 2:0
22:05

0:5 по сумме двух встреч

Десятого мая состоялся поединок, который во многом решал судьбы встречающихся клубов. Стандарт принимал Арктику.

ФК Стандарт рвётся к золотым медалям первенства. Клуб набрал приличные обороты и громил всех своих соперников. Их победа означала продолжение погони за ФК Гранитико.

Арктике по ходу сезона также была поставлена задача, заключающаяся в попадании в призовую тройку. Но сейчас становится понятно, что достигнуть этого будет невероятно сложно.

Желание взять реванш за поражение в первом круге со счётом 0:3 было у всех без исключения игроков ФК Арктика. Желание, к сожалению, не совпало с возможностями. Накануне важнейшей встречи сразу несколько игроков из состава северных волков сообщили о том, что не смогут присутствовать на игре. Во-первых, это оба голкипера: Волков и Охтырский; во-вторых, два защитника: Сергеев и Скотников; в-третьих, полузащитник – Чалкин и нападающий – Бурмистров.

В виду отсутствия половины команды Уварову пришлось поломать голову над составом.

Вратарь. На позицию стража ворот отправился левый полузащитник Зубков, имеющий небольшой опыт игры на последнем рубеже.

Защита. Здесь тоже не всё ладно. Справа-налево: Уваров, Крючков, Мирошниченко. Из-за того, что к началу встречи не набиралось восьми человек, тренер вышел справа.

Полузащита. Андрей, Толстов, Трушин.

Нападение. Нуждов.

После десяти минут игры к команде присоединились: Женя и Чижов.

Итак, после стартового свистка Стандарт, контролируя мяч, начал яростные набеги на владения Зубкова. Естественно, играя с акцентом на оборону, северяне особо не помышляли об атаке ворот чёрно-белых. Сандарт подолгу разыгрывал мяч, стараясь вывести своих игроков атаки на ударную позицию. В случае отбора снаряда Арктикой, кожаный без промедлений отдавался Нуждову, и тот пытался извлекать максимум из момента.

И вот в одной из контратак, которую тащил на себе Нуждов, мяч попал в руку защитнику Стандарта. Пенальти. При том, как складывалась игра – это был подарок свыше для северян. Кирилл сам взялся исполнять наказание, но переиграть голкипера чёрно-белых не сумел.

Встреча продолжилась в том же стиле: Стандарт наседал, Арктика отбивалась. И вот, минут за 5-8 до перерыва состоялся первый гол. Последовал удар издалека, Зубков отбил мяч перед собой, и нападающий Стандарта добил снаряд по сути в пустые ворота, 0:1.

После перерыва северяне пошли вперёд. С выходом Чижова и Жени наша команда прибавила в агрессии. Игра стала проходить на встречных курсах. Стандарт получил пространство для контратак. И мог отличиться не единожды, но оборона Арктики до поры до времени держалась. Особенно стоит отметить Крючкова, признанного лучшим игроком нашей команды в этом матче. Сергей, не щадя себя, отрабатывал в обороне и в непостижимых подкатах отбирал, казалось бы уже безнадёжные мячи.

Северные волки имели несколько отличных возможностей для взятия ворот соперника. Неплохо взаимодействовали впереди Нуждов и Трушин. Чижов также имел хорошие шансы на гол.

Увлёкшись атаками, Арктика пропустила вновь. Выброс аута закончился ударом головой никем не прикрытого игрока соперников, 0:2.

После этого играть оставалось считанные минуты. Северяне не смогли забить хотя бы один гол. По моменту упустили Чижов и Толстов.

Как итог второе в сезоне поражение от Стандарта, на этот раз 0:2.

Игра была зрелищной, бескомпромиссной и, что радует, негрубой.

Стандарту хочется пожелать стать чемпионами. Арктике же подняться поближе к призам.

11.05.08г Толстов А. для сайта ФК Арктика

Просмотров: 947 | Добавил: ROBOCOP | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Стандарт
0
Не нашли у вас гостевой. Арктика, вперед!!! Не падать духом!

3 Стандарт
0
Не спорим. Некоторых ваших основных игроков действительно не было. К сожалению, футбол такая штука - игра и сопутствующие события забываются, результат остается... Желаем вам, набирать оптимальные составы на все игры и удачи! ОСОБЕННО желаем вам обыграть Хамовников 2 раза и Велес и желательно с разгромным счетом!!! ;-)

2 "Арктика"
0
Спасибо, ребят. А я вам могу пожелать одного - обогнать Гранитико по итогам сезона-)
Но, на самом деле, в матче, а точнее за 2 часа до игры, я столкнулся с проблемами в составе (вратарская позиция и позиция центрального защитника). Не желаю и не буду из-за этих проблем укорять счёт в матче, но, нам на самом деле было непросто. А вы молодцы, хотя мы тоже могли забить, но, не повезло создать в матче интригу. Поздравляю с рабочей победой.