Суббота, 18.05.2024, 08:43
Главная » 2008 » Апрель » 28 » ФК Арктика : ФК Трэш 5:1
ФК Арктика : ФК Трэш 5:1

Встреча незнакомых соперников

27 апреля в по-настоящему теплый весенний вечер северянам предстоял матч с аутсайдером первенства – командой Трэш. В игре первого круга наши парни не оставили камня на камне от своего нынешнего соперника, победив 11:0. Могло показаться, что во второй встрече этих команд северные волки в таком же стиле наберут так нужные им три очка, но судьба подготовила Арктике не столь сладкий и убедительный результат. Во-первых, в очередной раз наша команда испытывала проблемы с реализацией создаваемых моментов, а во-вторых, Трэш вышел на матч в составе, обновлённом чуть ли не на 100%, по сравнению с первым поединком. И, надо заметить, новые ребята показали себя как более техничные и умелые, но не сыгранные.

Арктика: Охтырский, Крючков, Сергеев, Мирошниченко, Чалкин, Толстов, Трушин, Чижов, Нуждов, Зубков, Скотников. На тренерском месте – Уваров.

Сразу необходимо сказать, что инициативой безраздельно владели северяне. К 15-ой минуте счёт оставался неоткрытым, хотя полу моментов было достаточно у ворот Трэша. Арктика никак не могла наладить игру в пас. Команда уже начала нервничать и повышать друг на друга голос, когда набравший отличную форму Крючков, подключившийся к атаке, вывел северян вперёд. Чалкин вбросил аут, а Сергей, элегантно приняв мяч на гудь, вторым касанием вогнал его под перекладину вражеских ворот, 1:0.

Не заставил себя долго ждать и второй гол Арктики. Всё тот же Чалкин на своём правом фланге отдал передачу Толстову, который, обыграв одного защитника, направил снаряд в дальний от вратаря угол, 2:0. Этот гол Александр посвятил  Волкову Денису, восстанавливающемуся после травмы.

Редкая вылазка трэшевцев к воротам северян закончилась нарушением Крючкова против острого нападающего соперников – штрафной удар. В то время,  пока судья отодвигал нашу стенку, коварный нападающий соперников без свистка уложил сферу в девятку ничего не понимающего Охтырского, 2:1. С такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи моменты Арктики превратились из 80-ти процентных в стопроцентные, но даже трети их не суждено было стать голами. Выгодные шансы для взятия ворот имели все без исключения игроки атаки северян. Третий гол в этом матче забил Нуждов, подставив ногу под прострел Трушина, обыгравшего на правом фланге сразу двух соперников, 3:1. Четвёртый – вновь на счету Нуждова, который не без помощи рикошета заставил капитулировать кипера Трэша, 4:1. Итог игре подвёл Трушин, после паса Толстова, переигравший вратаря соперников в ближнем бою, 5:1.

Наши футболисты одержали уверенную победу, пусть над аутсайдером, но три очка есть три очка. Арктика продолжает удерживать пятую строку в таблице. А попадать в створ ворот футболисты будут учиться уже в понедельник, когда состоится очередная тренировка команды.

Голы: Крючков, Толстов, Нуждов (2), Трушин.

28.04.08г    Толстов А. для сайта ФК Арктика

Просмотров: 656 | Добавил: ROBOCOP | Рейтинг: 5.0/1 |
И тебе спасибо большое за видео сюжет, очень признательны.

1 PR Service
Всех с победой!!!
Спасибо Сашке Толстову за гол!!!
Видео в контакте в группе Арктика.