Главная » 2008 » Апрель » 22 » ФК Арктика : ФК Восточный ветер 3:1
ФК Арктика : ФК Восточный ветер 3:1
18:43

Всё идет по плану

Двадцатого апреля состоялся матч между ФК Арктика и ФК Восточный ветер. Напомню, в первой встрече верх одержали ребята с востока столицы со счётом 3:2. Естественно, северяне настраивались взять реванш, благо их соперник занимает всего лишь одиннадцатую строчку в таблице.

По пути на стадион наши игроки попали в пробку, что заставило их выйти из автобуса и пешком преодолеть немалое расстояние, прежде чем попасть в метро. Погода не радовала: весь день шел дождь, поэтому Арктика понимала, на каком поле предстоит принимать гостей. По прибытии на стадион все сразу стали с интересом рассматривать покрытие: оно, в свою очередь, было не самого плохого качества. Да, были лужи, но играющие перед нами команды не успели разбить газон и превратить его в «цементный раствор». Это улучшило северным волкам настроение.

Арктика: Волков, Мирошниченко, Сергеев, Петраш, Нуждов, Толстов, Чалкин, Чижов, Бурмистров, Трушин, Охтырский.

Уваров избрал оборонительную схему игры и, надо признаться, попал в точку. В атаку северяне шли, в основном, втроём.

С первых минут игры, памятуя о своей победе в первом матче, Восточный ветер побежал забивать. Но их набеги разбивались о хорошо отлаженную оборону Арктики, в составе которой по некоторым причинам не было двух основных защитников. И вот, владея преимуществом, палуба восточников дала пробоину: Чижов принял мяч на грудь, в касание скинул того на Чалкина, и Виталий, не давая снаряду приземлиться, хлестко пробил по воротам и открыл счёт во встрече, 1:0!

После гола характер игры не изменился. Владея преимуществом, восточники за весь тайм могут занести себе в актив лишь один опасный удар по «северным» воротам.

Во втором - набеги на владения Волкова продолжились. Это уже выглядело более опасным. Была и штанга, сыгравшая за северян. Тем не менее трио атакующих игроков, также трудившихся в защите, дождалось своего момента. Мяч быстро прошел середину, где Трушин, отдав кожаного Чижову, записал на свой счёт голевую прередачу. Чижов же набрал второе очко по системе «гол плюс пас», 2:0!

За десять минут до конца игры Чижов вновь отдал голевую передачу, на этот раз уже Нуждову. Кириллу ничего не оставалось делать, кроме как расстреливать вражеского кипера, 3:0!

Посчитав, что дело сделано, Арктика потеряла ту концентрацию, что позволяла команде грамотно обороняться. Восточники этой ошибки не простили, поймав северян на контр атаке, 3:1! И играть ещё пять минут. Тут Ветер пошёл ва-банк, несколько опаснейших моментов они не реализовали, стоит учесть и удар в штангу.

В итоге: Арктика набирает три очка (всего их теперь 35) и остаётся на пятой строчке, деля её с Форматом и Школой 23.

Голы: Чалкин, Чижов, Нуждов.

22.04.08г Толстов А. для сайта ФК Арктика

Просмотров: 630 | Добавил: ROBOCOP | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Favi
0
Серега сразу головой перевел себе мяч за спину, а там был я )

2 Максим
0
Матч был проведён на хорошем уровне! Давайте не будем сбавлять обороты, парни!!!