Главная » 2008 » Апрель » 9 » ФК Арктика : ФК Формат 3:2
ФК Арктика : ФК Формат 3:2
10:54

Реванш всё же состоялся

Шестого апреля в 11.15 по московскому времени состоялась встреча двух принципиальных соперников, команд Арктика и Формат. Команды до этой игры встречались однажды, в том матче северяне уступили со счётом 1:2 (всё решил забитый Форматом пенальти на последних секундах матча). Безусловно, Арктика жаждала реванша.

На сей раз поле было в хорошем состоянии и не мешало футболистам показывать зрелищную игру.

Состав Арктики: Волков, Крючков, Сергеев, Скотников, Нуждов, Толстов, Трушин, Чижов, Мирошниченко, Чалкин, Охтырский. У «руля» команды- Уваров.

Матч начался в быстром темпе с противоборствами на каждом участке поля. Формат захватил инициативу и не давал северным волкам созидать. Гол не заставил себя ждать: последовала подача со штрафного, и Крючков в борьбе с форматовцем срезал мяч в свои ворота, 0:1!

Радость красных была недолгой: в противоборстве с защитником, у которого было преимущество, Чижов сумел подать в штрафную, где никем не прикрытый Нуждов переправил снаряд в сетку, 1:1!

Игра выровнялась. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Всё же следующими смогли отличиться красные. Навес в штрафную, Волков и Сергеев не разобрались, кто будет играть этот мяч, а тут ещё и набегавший форматовец всех смутил, и кожаный запрыгал в сетке ворот Арктики, 1:2!

Северяне смогли сдержать удар и ответили своим голом. Вброс мяча из аута в штрафную, который выполнил Нуждов, привёл к паре рикошетов, и набегавший Толстов послал сферу в ворота соперника, 2:2!

Концовку тайма лучше провел Формат, упустивший несколько отличных моментов для взятия ворот соперника.

Заканчивая повесть о первом тайме, стоит упомянуть судью данного матча. Рефери бегал по полю, но свистеть почему-то не хотел, пропуская грубую игру со стороны обеих команд и не видя от кого мяч покинул поле.

Вернёмся к футболу. Второй тайм прошел по одному сценарию. Дело в том, что в начале второй половины был забит, как оказалось впоследствии, гол, решивший исход противостояния. Нуждов принял мяч на правом фланге и отдал его Толстову, который, недолго думая, метров с 20-23 несильным, но точным ударом в дальнюю шестёрку застал врасплох вратаря Формата, 3:2!

После забитого мяча в течение 5 минут северяне продемонстрировали, что значит прессинг. Арктика не давала поднять головы красным, но прессинг ни к чему не привёл, и волки сосредоточились на обороне. Инициатива была полностью на стороне Формата. Основным оружием для себя они избрали навесы и забросы во вратарскую. Несколько из них могли закончиться взятием ворот Арктики, была и перекладина. Но самоотверженная игра Волкова на последнем рубеже обороны не вызывала нареканий, также как всей команды при обороне собственных ворот.

Свисток судьи зафиксировал волевую победу Арктики со счётом 3:2. Спасибо всем парням за яростное сражение!

Голы: Нуждов, Толстов (2).

09.04.08г. Толстов А. для сайта ФК Арктика

Просмотров: 653 | Добавил: ROBOCOP | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 UNLOADING (ФОРМАТ)
0
вот сегодня случайно забрел на ваш сайт,почитал чутка!!!
Так,как я представитель команды (ФОРМАТ),я хочу сказать,что не нужно судить команду по отдельным ее лицам!!!а то что выйграли эт поздравляю!!!

2 "Арктика"
0
Как я рассчитывал на исход матча так оно и получилось. Хорошо сыграли.

1 Александр (Стандарт)
0
Поздравляю с победой. Думаю, теперь ребята поумерят свой пафос (это я про Формат) ;-)