Главная » 2008 » Апрель » 2 » ФК Юпитер : ФК Арктика 4:6
ФК Юпитер : ФК Арктика 4:6
22:31

Не только танки не боятся грязи.

Наконец-то это свершилось! В последние выходные марта возобновился чемпионат по футболу в буферной лиге. Наша команда играла свой поединок 30 марта с не хватающим звёзд с неба Юпитером. «Инопланетяне», как не странно, перед этим матчем выдали серию из двух побед подряд. Эти успехи были у них единственными за весь чемпионат. О недооценке соперников со стороны северян не было и речи. Арктика смазала концовку первого круга, потерпев три поражения подряд в матчах с прямыми конкурентами. Необходимо было разворачивать фортуну к себе лицом.

Прибыв на старый добрый стадион им. Качалина, футболисты Арктики застали такую картину: проводящие свой матч Хамовники и Западный легион барахтаются по колено в грязи! Именно на таком поле северянам и пришлось открывать второй круг.

Во время разминки перед матчем не все наши футболисты решились выйти на «изумрудный газон стадиона». Но играть предстояло всем, хоть и в таком «огороде». По правде говоря, сначала было даже очень весело возить мячик по грязи, но впоследствии от радужного настроения не осталось и следа.

Состав северных волков: Охтырский, Крючков, Сергеев, Скотников, Чалкин, Толстов, Трушин, Чижов, Нуждов, Мирошниченко.

Первые минуты прошли в сумбуре, команды пытались наладить игру, отталкиваясь от состояния поля. Как водится, при таких обстоятельствах определяющая роль отводится стандартным положениям. И вот после подачи углового Трушиным Чижов открывает счёт во встрече 1:0! Теперь угловой у ворот Арктики: неуверенная игра в защите и инопланетяне сравнивают счёт 1:1!

Северные волки, не желая мириться с таким раскладом, отправляют три мяча в сетку Юпитера.  Сначала это сделал Толстов, после передачи Чижова пробивший ближный угол «вражеского» вратаря; потом снова Толстов после скидки Чалкина расстрелял «инопланетного голкипера»; затем Трушин послал снаряд издали в нижний угол, огорчив Юпитер. Счёт стал 4:1!

Футболисты Арктики даже не догадывались, что второй тайм придётся начинать с чистого листа. Виной тому стали три гола, забитых юпитерцами в концовке первой половины. В одном из этих мячей был полностью виноват Охтырский, который, считая, что снаряд летит мимо ворот, специально не стал ловить его, но кожаный попал точно в девятку наших ворот. В остальных голах винаваты были полевые игроки Арктики: в первом случае, не разобрали всех соперников при подаче углового; во втором- пропустили контратаку.

Как ранее говорилось, второй тайм начался при счёте 4:4. Зачастую команды играли без ворот, борясь в середине поля. Когда до конца встречи оставалось 8 минут, Толстов, получив мяч от Нуждова, с острого угла пробил по воротам соперника, и сфера, отрекошетив от юпитерского защитника, залетела в ближний угол ворот, 5:4!

После забитого гола северяне постарались как можно строже сыграть в защите. Что у них и получилось. Более того, Толстову удалось оформить покер: дальним ударом он застал врасплох вратаря соперников, установив окончательный счёт. 6:4 в пользу северян.

На данный момент времени Арктика занимает пятое место в турнирной таблице и следующий матч сыграет с ФК Формат, который сенсационно уступил Стандарту со счётом 1:9.

Голы: Чижов, Толстов (4), Трушин.

04.02.08г. Толстов А. для сайта ФК Арктика

Просмотров: 713 | Добавил: ROBOCOP | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 Rozhok
0
Хочу сказать "Спасибо" команде "Арктика" за хорошую, а главное негрубую игру!)) Желаю вам удачи в чемпионате! Надеюсь , что в следующим сезоне еще встретимся, но уже на "западе"))) Сайтик у вас хороший)) если интиресно заходите к нам http://lfcjupiter.ucoz.ru !)) ..хотя конечно такого классного комментатора у нас нету, но я думаю это дело времени)))