Главная » 2008 » Январь » 28 » ФК Мистерия : ФК Арктика 0:3
ФК Мистерия : ФК Арктика 0:3
15:00

Борьба не с соперником, а с полем.

В рамках 12 тура буферной лиги был сыгран матч между Мистерией и Арктикой. Встреча прошла на новом стадионе. Что можно сказать о нём хорошего? Наверно только то, что на Ломоносовском есть трибуны, но за отсутствием болельщиков этот положительный момент можно и не учитывать. В минусах же этого стадиона маленькие ворота и, по словам футболистов, незначительная ширина поля. В общем, командам приходилось бороться не друг с другом, а с полем.

Арктика: Охтырский, Мирошниченко, Крючков, Скотников, Нуждов, Толстов, Чалкин, Сергеев, Трушин, Вороной.

С первых минут матча началась осада ворот Мистерии, но наши соперники, грамотно выстроив оборону, не давали северянам создавать стопроцентные моменты. Учитывая размер ворот и четверых защитников Мистерии, вообще не ходящих вперёд, мяч никак не мог влететь в их ворота. Три игрока Мистерии, играющие впереди, создали у ворот Охтырского пару-тройку моментов, которым не хватило точности. Арктике в свою очередь всё же удалось за тайм нанести пять опасных ударов. Первая половина закончилась с таким же счётом, с каким и началась.

Второй тайм был более богатым на события. После очередной сумбурной атаки северян, мяч срезал в свои ворота защитник Мистерии, 1:0 в пользу Арктики. После этого гола игра немного успокоилась, чтобы через несколько минут вновь взорваться. Охтырский, выбивая мяч от своих ворот, нашёл на правом фланге Нуждова, который после нескольких касаний послал мяч мимо вратаря, 2:0 (40 мин.). Понимая, что надо отыгрываться, Мистерия пошла вперёд, но защита Арктики сбоев не давала. А на 53 минуте был забит третий гол северян. Скотников вбросил аут, Толстов, обработав мяч, пробил в нижний угол ворот соперников, 3:0. Далее Чалкин имел два стопроцентных голевых момента, но ему не хватило хладнокровия в завершающей стадии.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу Арктики со счётом 3:0. Команда набрала 25 очков и продолжает делить третью строчку в турнирной таблице с ФК Формат. Желаем дальнейших побед нашему ледоколу Арктика.

Голы: автогол (34 мин.); Нуждов (40 мин.); Толстов (53 мин.).

0
А вы уже купили?! Судя по вам обоим это не помогло!!!

11 ROBOCOP
0
eek глаза новые купи и мозги, Глазастая

10 MiXa
0
Давай посмотрим, епт, и что ты там увидел?? 25 очков.. а первое место 27, и что теперь? Считай у Всех по игре в запасе.. не факт что они выиграют, а то бля лишь бы ляпнуть, ляпнул? Легче стало??

9 MiXa
0
Можно и посмотреть, мы же не Виноваты, что успели сыграть все туры.. сейчас сыграем с первыми местами дальше все распределится, а то блять тоже мне.. сделал открытие, на игру больше... а у Вас сколько игр, интересно мне узнать, товарищ Глазастый!

8 Глазастый
0
Может лучше в таблицу посмотреть! У вас на одну игру больше, чем у остальных!!!

0
молодцы, хорошо сыграли, но тем не менее голов мало; хотя, то что не пропустили это уже огромный плюс игры защиты и голкипера. хотел бы я в этом матче как защита отрабатывала в отборе при обороне. Кто-нибудь может поделиться ощущением игры полузащиты в прошедшем матче?