Главная » 2008 » Январь » 13 » ФК Сарагоса : ФК Арктика 3:4
ФК Сарагоса : ФК Арктика 3:4
17:09

Никто не хотел уступать.

В воскресенье 13 января на поле стадиона им. Гавриила Качалина продолжились матчи 10 тура буферной лиги. ФК Арктика должен был сразиться с командой «Сарагоса». Фаворитом значились северяне, но, зная о неуступчивости соперника, легкой прогулки они не ждали.

На игру приехал почти оптимальный состав Арктики. Вот фамилии ребят, которые должны были противостоять «испанцам»: Волков, Мирошниченко, Сергеев, Скотников, Крючков, Трушин, Толстов, Чалкин, Нуждов, Головкин, Семенков, Бурмистров.

Первый тайм начался с обоюдных атак. Испанцы не стеснялись падать, выпрашивая штрафные удары. Впрочем, эти удары ни к чему не приводили, по началу встречи. За счёт командных действий Арктика создала несколько опасных моментов у ворот Сарагосы. Игра же испанцев строилась, в основном, на их трёх игроках, двое из которых обладают хорошей техникой и видением поля. А третий всё время разговаривает с судьёй, жалуясь на якобы грубую игру со стороны северян. В потоке этих событий состоялся первый гол Арктики: после розыгрыша углового мяч оказался у Сергеева, и тот, немного подработав «кожаного» пробил в дальнюю шестёрку ворот соперника, 1:0 в пользу «ледокола».

Но за пять минут игрового времени, остававшегося до конца первого тайма, испанцы смогли отправить в ворота Волкова два мяча. Первый- индивидуальная ошибка нашего защитника; второй- неудачные действия всей команды, 1:2.

В перерыве Арктику ждала моральная встряска, которую устроил их тренер. Так что на второй тайм северяне вышли как на последний бой. В первой же атаке испанцы могли увеличить отрыв в счёте, не попади мяч в стойку ворот. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Через пять минут Нуждов заставил трибуны ликовать: его удар был точен, и результат стал 2:2. Через минуту Семенков вывел свою команду вперёд, оказавшись в нужное время в нужном месте, 3:2. А ещё через две минуты, на 38-ой, Дмитрий оформил дубль, 4:2. Игра перевернулась с ног на голову. Теперь Арктика стремилась сыграть на контратаках. Сарагоса за счёт уже упомянутой троицы пыталась прорваться к владениям нашего вратаря. Тут им в помощь пошли вперёд и другие испанцы. И на 48-ой минуте очень сомнительное падение игрока Сарагосы заставило судью указать на одиннадцатиметровую отметку. Волков почти вытащил этот мяч, но «почти», как известно, не считается, счёт 4:3 и 12 минут играть. Опасные моменты продолжали появляться у обоих ворот. За пять минут до конца встречи испанцы сбились на навал, но отлаженный механизм ледокола сбоев не давал.

Итог: 4:3 в пользу Арктики, с чем и поздравляем наших футболистов, ура, товарищи!!!